Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Антикварная мебель - атрибуция, оценка, обсуждения (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=567)
-   -   Атрибуция и оценка Антикварный резной стул (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=495234)

Ascetic 09.04.2021 15:01

Антикварный резной стул
 
Вложений: 3
Добрый день форумчане, прошу мнений по стулу, возможно период, страна, оценка. С уважением

Moi 09.04.2021 17:30

Мне кажется Индия или Бирма. Видела в продаже похожие как англо-индийские, что значит они производились во времена когда Индия была колонией великобритании.

Ascetic 09.04.2021 19:16

Цитата:

Сообщение от Moi (Сообщение 3599924)
Мне кажется Индия или Бирма. Видела в продаже похожие как англо-индийские, что значит они производились во времена когда Индия была колонией великобритании.

Спасибо за ответ, и внимание к теме, если вспомните ссылки по которым можно посмотреть, буду признателен. Есть ли мнение по оценке. С уважением.

Julia.P 09.04.2021 19:43

Добрый вечер Прекрасный образец русского стиля Проект Ропета Ивана Павловича Академик архитектор Он же Петров Иван Николаевич Основоположник русского стиля в архитектуре и искусстве Место рождения Петергоф Годы жизни 1845 1908гг Сам стул по качеству исполнения можно с уверенностью утверждать о заказном характере точнее о выставочном экземпляре Материал дуб Время исполнения 1860 1870 годы С уважением

Moi 09.04.2021 20:35

Цитата:

Сообщение от Julia.P (Сообщение 3600013)
Добрый вечер Прекрасный образец русского стиля Проект Ропета Ивана Павловича Академик архитектор Он же Петров Иван Николаевич Основоположник русского стиля в архитектуре и искусстве Место рождения Петергоф Годы жизни 1845 1908гг Сам стул по качеству исполнения можно с уверенностью утверждать о заказном характере точнее о выставочном экземпляре Материал дуб Время исполнения 1860 1870 годы С уважением

Здорово! Про русскую мебель не знаю ничего, так как тут где я живу ее нет.((

Moi 09.04.2021 20:39

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Ascetic (Сообщение 3599996)
Спасибо за ответ, и внимание к теме, если вспомните ссылки по которым можно посмотреть, буду признателен. Есть ли мнение по оценке. С уважением.

Оказывается, я ошиблась. Стул русский! Но фото англоиндийских стульев все таки поставлю, что бы было понятно о чем я говорила.

Ascetic 09.04.2021 22:43

Цитата:

Сообщение от Julia.P (Сообщение 3600013)
Добрый вечер Прекрасный образец русского стиля Проект Ропета Ивана Павловича Академик архитектор Он же Петров Иван Николаевич Основоположник русского стиля в архитектуре и искусстве Место рождения Петергоф Годы жизни 1845 1908гг Сам стул по качеству исполнения можно с уверенностью утверждать о заказном характере точнее о выставочном экземпляре Материал дуб Время исполнения 1860 1870 годы С уважением

Добрый вечер. Спасибо за ответ и помощь, сегодня мне сказали что данный стул ничего общего с Россией не имеет. Это Северная Франция 1920-е года. Есть ли возможность по каким либо ссылкам или подобным предметам автора показать аналоги, чтоб понять принадлежность стула. Буду признателен.
С уважением.
И повторюсь интересно узнать стоимость пусть даже по приблизительным оценкам, стоимость

Hempen Ant 09.04.2021 22:54

Немного опередили) Уважаемая Julia.P прочитал Ваше безапелляционное мнение и хотел попросить его обосновать. Может дадите ссылку на похожие и атрибутированные предметы? Так как не могу отнести этот стул к творчеству Ропета.

Ascetic 09.04.2021 23:03

Вложений: 6
Добавлю ещё фото

Moi 10.04.2021 05:36

Вложений: 1
Про Россию ничего не знаю, но точно не франция, теб более 20х гг. Вот французские стулья 20х годов


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()