Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Старинные медицинские приборы и инструменты (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=671)
-   -   Оценка медецинский инструмент (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=401001)

Колька 17.12.2018 12:32

медецинский инструмент
 
Вложений: 6
помогите оценить.

Колька 19.12.2018 19:44

Вложений: 6
вот ещё инструменты из того же набора примерно времён ВОВ

Колька 19.12.2018 19:48

Вложений: 6
и ещё. Прошу оценить весь набор целиком.

Колька 19.12.2018 19:51

Вложений: 3
прошу оценить всё в одну цену.

Колька 24.12.2018 14:12

Подскажите сколько это может стоить?

SHELK 25.12.2018 17:07

Чтобы оценить, самое важное - клейма.
Мне кажется, что тут инструмент разных времён.
Что-то выглядит, ка довоенное - ножовка, некоторые зеркала, некоторые корцанги похожи на времён ВОВ, крючки ближе к 70-ым годам.
Посмотрите, может быть, есть надписи. Если надписей нет, а инструмент советский, тогда стоят клейма с цифрами и с цифрами и буквами. Клейма просто с цифрами на инструментах, состоящих из нескольких деталей, скорее всего, сборочные. Клейма с буквой и цифрами, это обычно - производитель и год (например К41). Это я о "набитых" клеймах, травлёные - годов с 70-ых пошли, там уже не важно, какие цифры, лишь бы не Pakistan.
Если посмотрите клейма - появится цена.
Условно, коллекционность инструмента, можно так определить: дореволюционный - его любят, раннесоветский - сложнее, потом годов тридцатых, ближе к концу и до 45-го, это - "на войну". Войну любят - школьные музеи, реконструкции... После 45, например, 46 - уже только для дела, да и 45 - уже со скрипом.

Шушечка 25.12.2018 17:46

Колька, извините, а нет ли у вас корцанга Иванова? очень надо...

Колька 30.12.2018 08:50

Извините я в этом просто ноль как они выглядят эти корнцанги Ивановна?

Колька 30.12.2018 08:52

Цитата:

Сообщение от Шушечка (Сообщение 3004345)
Колька, извините, а нет ли у вас корцанга Иванова? очень надо...

Извините я в этом просто ноль как они выглядят эти корнцанги Ивановна?

Колька 31.12.2018 11:04

Цитата:

Сообщение от SHELK (Сообщение 3004322)
Чтобы оценить, самое важное - клейма.
Мне кажется, что тут инструмент разных времён.
Что-то выглядит, ка довоенное - ножовка, некоторые зеркала, некоторые корцанги похожи на времён ВОВ, крючки ближе к 70-ым годам.
Посмотрите, может быть, есть надписи. Если надписей нет, а инструмент советский, тогда стоят клейма с цифрами и с цифрами и буквами. Клейма просто с цифрами на инструментах, состоящих из нескольких деталей, скорее всего, сборочные. Клейма с буквой и цифрами, это обычно - производитель и год (например К41). Это я о "набитых" клеймах, травлёные - годов с 70-ых пошли, там уже не важно, какие цифры, лишь бы не Pakistan.
Если посмотрите клейма - появится цена.
Условно, коллекционность инструмента, можно так определить: дореволюционный - его любят, раннесоветский - сложнее, потом годов тридцатых, ближе к концу и до 45-го, это - "на войну". Войну любят - школьные музеи, реконструкции... После 45, например, 46 - уже только для дела, да и 45 - уже со скрипом.

На пиле стоит только одно клеймо ,, MAW LONDON" на некоторых зажимах 45-46 годов, на некоторых инструментах вообще ничего нет, много инструмента 50-х годов, на некоторых что то иностранное написано но прочитать невозможно полностью.


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()