Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Коллекции (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Коллекция Брошки, немножко из моей коллекции (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=411667)

lianart 28.02.2019 19:51

Брошки, немножко из моей коллекции
 
Вложений: 1
Здравствуйте, я появилась на форуме недавно и вот решила таким образом представиться :) Я переехала в Австрию 2,5 года назад и тут открыла для себя старинные украшения. Надо сказать, что я любила ювелирку всегда, но в сторону антиквариата даже и не смотрела, мне почему-то казалось, что это не для простых смертных :-[ И вот, посетив пару блошиных рынков, я поняла, что тут для меня раздолье, а потом муж еще дал пароль от своего аккаунта на ебэй - все, я пропала *yes* Теперь не могу остановиться, правда, я еще не наелась, поэтому покупаю все, что нравится и по карману. Я как сорока, и коллекцией это назвать можно с натяжкой ;D Так, всего понемножку.
Сегодня покажу брошки :)
Тут все серебряные, кроме лошадиной головы.

lianart 28.02.2019 19:55

Вложений: 1
А это брошки-малышки, всякие разные.
Ласточка современная, еще в СПб покупала, остальные все старенькие.

ВИК_О 01.03.2019 10:02

Доброго времени. Я дилетант,на мой взгляд, все брошечки симпатичные, особенно трилистник в круге!

Ирина2015 01.03.2019 10:41

Очень симпатичные вещицы , некоторые вообще душевные и теплые. Мимо не прошла бы, понравился горошек , хотя может это не горошек.*dont_know*

lianart 01.03.2019 13:31

ВИК_О, глаз-алмаз, Вы выбрали единственную золотую брошечку :)

Ирина2015, это ландыш :) Английская брошка, поэтому есть все клейма, легко атрибутировать - стерлинговое серебро, Бирмингем, 1919-20г, мастер Arthur Johnson Smith. Есть также патентный номер, по нему нашла в И-нете 2 таких же броши 1912 и 1945 годов, видно, брошка была популярной, раз ее выпускали так долго.

lianart 01.03.2019 13:42

Вложений: 2
Покажу еще одну, скорее исключение, я не поклонник американской бижу, нравятся лишь немногие вещи. Поэтому и знаю о ней не так много. Эту брошь (вернее, фур-клип) выиграла на аукционе ебэй, а уже потом прочитала информацию, оказалось, чуйка не подвела :)
Серебряная брошь Айзенберг, надеюсь, не подделка :) я читала, что подобные вещи много подделывают на волне возросшей популярности винтажа. Я пыталась найти такой же дизайн в инете, но безуспешно. Знаю магазинчик в Зальцбурге, там хозяйка спец по таким вещам, хочу в следующую поездку взять с собой и показать ей.

Августина 01.03.2019 23:32

А я мух-жуков люблю. Они у Вас замечательные! Если не секрет, дорогие?

lianart 02.03.2019 02:48

Августина, Я тоже :) Надеюсь, что коллекция и в этом направлении будет пополняться. Та, что побольше, совсем недорогая была, 15 евро, но там один камень был утрачен, я вставляла из своих запасов. Маленькая в районе 40 евро. В принципе, это их диапазон цен на ебэй, 40-60 евро, если из серебра.

lianart 02.03.2019 03:00

Вложений: 1
Продолжу понемногу брошки показывать.
Эти 2 броши (и кулон :) хотя тема о брошках) выполнены в технике Pietra Dura (флорентийская мозаика) - изображение выкладывается из поделочных камней, плотно, без зазоров пригнанных друг к другу.

lianart 23.03.2019 21:54

Вложений: 2
Повезло купить брошь с довольно редким (а поэтому и обычно баснословно дорогим) сюжетом, наиболее дорогая на данный момент вещь у меня - девушка-итальянка в национальном костюме. До этого самой дорогой покупкой была брошь с собакой. Люблю я итальянские мозаики ;)


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()