Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультация и оценка современного фарфора (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Дети фарфористов (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=12416)

Mixail 15.06.2011 10:51

Вложений: 4
Завершая показ серии детских работ, хочется сказать, что я это сделал не от желания похвалиться успехами дочери и метода обучения в естественной среде. Этот метод я, действительно, считаю самым эффективным (яблоня и должна приносить яблоки, а не арбузы). На самом деле, мне самому нравятся эти работы и этот стиль. И у меня нет ответов на вопрос: как сохранить лучшие черты детской эстетики на пути к зрелому профессионализму?

inecca 15.06.2011 11:20

Mixail, спасибо, очень теплые работы...

Mixail 15.06.2011 16:03

Вложений: 4
Да, того человека, который получил все ваши благодарные отзывы уже нет - он вырос, на него навалился весь этот мир своей медвежьей лапой. И хлеб у нас не раздают бесплатно, или за копейки, как в Ливии.
Это я соломку стелю, перед тем, как показать по просьбе форумчан современные работы автора.
Первая работа - дипломная. Остальные - свободное творчество.

inecca 15.06.2011 16:10

Mixail, я не могу оценить работы, потому что не специалист, но мимо бы не прошла O:-)

Mixail 15.06.2011 16:43

Дополнения
 
Дипломная работа включает в себя и самостоятельное изготовление моделей. В фарфоре сделать модели с черырёхугольной огранкой довольно сложно. Профессиональным фарфористам объяснять ничего не надо.
Работа над Дипломом занимает около года. 80% времени уходит на изготовление моделей. Фотографии, конечно, не могут дать представления о самих формах, но, поверьте, грани - симметричные.
Остальные работы - надглазурная роспись по готовым изделиям.

Комаръ 15.06.2011 17:12

Mixail, дайте пять!
Посмотрел Ваш сайт, всё на уровне!
Хотел бы увидеть самую любимую Вашу работу и вместе с форумчанами по ней прокатится. Любим мы это дело ..... а если откажите, напишем в спорт-лото :)

Mixail 15.06.2011 18:33

Цитата:

Сообщение от Комаръ (Сообщение 201714)
Хотел бы увидеть самую любимую Вашу работу и вместе с форумчанами по ней прокатится.

За 35 лет работы с фарфором я их столько понаделал, что у меня сформировалось устойчивое чувство любви ко всем работам. Но привязываешься к самым сложным и трудоёмким, и ответственным. Последние пять лет я пишу иконы на фарфоровых пластах. Там обсуждать нечего. Я уже говорил уважаемому Илье, что не собираюсь делать отдельную тему о своём творчестве (сайт есть). Но тему одной работы я открою. Подумаю, дайте время.

Mary-Orlandina 17.06.2011 22:02

Здравствуйте, я автор тарелок, спасибо всем большое за приятные слова. :)

NEO 17.06.2011 22:17

Mary-Orlandina,ооооооооооооооооо............

Кира 17.06.2011 23:06

Ух ты! Красавица какая! И ник интересный )


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()