Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультации, атрибуция и оценка серебра России до 1917 года (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   "Крик души" или "Последнее китайское предупреждение" (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=333296)

osamnen 17.11.2017 11:11

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Bekas (Сообщение 2564040)
Съеденными ложками торговли в разделе больше не будет.
Продавайте-покупайте утиль на других площадках.

Призыв услышан! :D

Шушечка 17.11.2017 11:23

Bekas, мне давно хотелось задать вопрос о тех продавцах, которые вообще молчат о дефектах лотов... и на фото не ссылаются, и ничего не говорят.
а как начинаешь смотреть фото, понимаешь.. вот тут реставрация, вот тут дефект. и самое интересное, что продавец после пары вопросов отвечает, что мол, да.. так и есть, косяк. но, Господа... почему надо из двеннадцатиперстной кишки то выуживать информацию, это все же обязанность продавца рассказать о своем товаре, а не задача потенциального покупателя искать огрехи.

donata 17.11.2017 11:25

Цитата:

Сообщение от osamnen (Сообщение 2567273)
Призыв услышан! :D

ну а чё ? :D
Там предмет уже в резерве ;)
Красивые,многими любимые клейма Казани в сохране ;)

donata 17.11.2017 11:35

Цитата:

Сообщение от Шушечка (Сообщение 2567289)
Bekas, мне давно хотелось задать вопрос о тех продавцах, которые вообще молчат о дефектах лотов... и на фото не ссылаются, и ничего не говорят.
а как начинаешь смотреть фото, понимаешь.. вот тут реставрация, вот тут дефект. и самое интересное, что продавец после пары вопросов отвечает, что мол, да.. так и есть, косяк. но, Господа... почему надо из двеннадцатиперстной кишки то выуживать информацию, это все же обязанность продавца рассказать о своем товаре, а не задача потенциального покупателя искать огрехи.

потому что,как правило,в таких случаях имеем дело с недобросовестными людьми.
Заявления "я не разбираюсь в этом" не всегда искренни.

osamnen 17.11.2017 11:48

Цитата:

Сообщение от donata (Сообщение 2567293)
ну а чё ? :D
Там предмет уже в резерве ;)
Красивые,многими любимые клейма Казани в сохране ;)

Да с Казанью уже год как перебор на рынке, люди свои не могут получить, так дурят "казанцы" друг друга по инерции и все. :D

MikeShi 17.11.2017 12:00

Прошу, разъяснить, что делать с мятыми, некомплектными, порой дырявыми самоварами? Очень многие, вернее большинство из них имеет антикварную ценность.

MikeShi 17.11.2017 12:03

Или это только к серебру относится тема, тогда звиняюсь!

Bekas 17.11.2017 17:03

Цитата:

Сообщение от Шушечка (Сообщение 2567289)
мне давно хотелось задать вопрос о тех продавцах, которые вообще молчат о дефектах лотов... и на фото не ссылаются, и ничего не говорят.

Начнём с того, что подобная практика есть прямое нарушение правил форума.
Здесь возможны, на мой взгляд, три варианта.
Первый - новичок выставляет предмет, не зная требований и не понимая, что важно указать. Здесь нужно просто подсказать (хотя иногда их инфантилизм и потребительство бесит))). Если человек вменяемый, сделает всё как надо. Возможно, станет постоянным участником.
Второй - опытный участник не утруждает себя информативными фото и подробным описанием предмета. Здесь в лучшем случае легкомыслие, а зачастую просто банальная лень. Возможно, что еще надежда за счет вопросов внеочередного поднятия темы. С такими участниками нужно быть строже - устное предупреждение для начала, не поможет - в профиль.
Третий - попытка прямого обмана путем сокрытия истинного состояния предмета. Иногда это выясняется уже после покупки. С такими пассажирами, как правило, разговор короткий - возврат денег продавцом, а предмета покупателем. При таком исходе сделки продавец однозначно получает наказание, но сохраняет возможность присутствия на форуме. При ином - постоянная блокировка.
Хотелось бы довести до каждого, что модераторам сложно отследить все темы на предмет полного и правильного описания предметов. Не стесняйтесь задавать вопросы авторам темы и не считайте стукачеством своевременное оповещение администрации о нарушении правил.

Bekas 17.11.2017 17:05

Цитата:

Сообщение от MikeShi (Сообщение 2567336)
Прошу, разъяснить, что делать с мятыми, некомплектными, порой дырявыми самоварами? Очень многие, вернее большинство из них имеет антикварную ценность.

Я думаю, этот вопрос уместнее будет задать в разделе самоваров.
Можете даже создать тему по этому поводу

Шушечка 17.11.2017 17:39

Bekas, спасибо за разъяснения. УФ, о котором я пишу, не новичок...но постоянно в темах продаж упускается описание дефектов. В очередной раз просто сошлюсь на эту тему)) спасибо


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()